Lot 3085 - Z25 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2008, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Malojapass mit Hirten und Schafherde. 1955-56.
Öl auf Pavatex.
Unten links datiert und signiert: 1955-6. Gottardo.
74 x 90 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 60 000 / 100 000 | (€ 60 000 / 100 000)

Verkauft für CHF 72 000