Lot 2028 - A144 Schmuck - Donnerstag, 13. März 2008, 13.30 Uhr
SMARAGD-BRILLANT-RING.
Gelbgold 750.
Attraktiver, breiter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Smaragd-Cabochon von ca. 4.50 ct, flankiert von 10 Smaragd-Carrés von zus. ca. 1.50 ct und ganz ausgefasst mit 36 Brillanten von zus. ca. 1.40 ct. Gr. ca. 59.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)