Lot 3842 - Z24 Impressionismus & Moderne - Montag, 30. Juni 2008, 16.00 Uhr

NICOLAS TARKHOFF

(1871–1930)
Exotische Szene.
Öl und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert: N. Tarkhoff.
25 x 34,5 cm.

Provenienz: - Galerie Koller, Auktion A117, 12. Dezember 2000, Lot Nr. 1052. - Privatbesitz, Schweiz.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 9 000