Lot 1050 - A147 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 03. Dezember 2008, 10.00 Uhr

GUERIDON,

Louis XV, Bern, 18. Jh.
Nussbaum, -wurzelmaser und heimisches Fruchtholz gefriest sowie mit Reserven und Filets eingelegt. Rechteckiger Korpus mit vorstehendem Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit durch eingezogenes Zwischentablar verbundenen Volutenbeinen auf Bocksfüssen. Front mit 3 Schubladen. Teils ersetzte Bronzebeschläge und -hänger. Zum Freistellen. 41x41x76 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 600 / 900

€ 560 / 840

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)