Lot 3226* - A146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. September 2008, 16.00 Uhr

NIKOLAI EGOROVICH SVERCHKOV

(St. Petersburg 1817–1898 Carskoe Selo)
Pferd und zwei Windhunde. 1891.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 1891.
45,5 x 65 cm.

Provenienz: Privatbesitz Deutschland, seit den 1960er Jahren.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 45 600 (inkl. Aufgeld)