Lot 3338 - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag, 19. Juni 2009, 16.30 Uhr

PAUL ANDREEVITCH MANSOUROFF

(St. Petersburg 1896–1983 Nizza)
Abstrakte Komposition. 1973.
Mischtechnik auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: P. Mansouroff. 73. Verso datiert und mit Widmung: 1973 Paris Come souvenir pour mon Ami Monsieur Robert Turbot P. Mansouroff 7/1 74. Paris.
134,5 x 34,6 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)