Lot 3734 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Les grandes baigneuses. 1953.
Lithographie 71/95. Unten rechts signiert: Zao Wou-Ki 53. Darstellung 44 x 58,5 cm auf Vélin BFK Rives 50 x 65 cm. Fest in Passepartout montiert. Gedruckt bei E.et J. Desjobert, Paris. Verlegt von L'oeuvre gravée, Zürich.

Werkverzeichnis: Rivière Nr. 85.

CHF 800 / 1 300 | (€ 750 / 1 210)

Verkauft für CHF 1 680