Lot 3339 - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag, 19. Juni 2009, 16.30 Uhr

CHRISTIAN MARCLAY

(San Rafael 1955–lebt in New York)
Abstract Music. 1990.
Acryl auf Plattenhülle.
Werk bestehend aus drei Teilen. Verso jeweils auf der Plattenhülle signiert und datiert: Christian Marclay 1990.
31,5 x 31,5 cm.

Provenienz: - Tom Cugliani Gallery, New York. - Jack Hanley, San Francisco.

CHF 6 000 / 7 500 | (€ 6 190 / 7 730)

Verkauft für CHF 20 400 (inkl. Aufgeld)