Lot 2015* - A150 Schmuck - Dienstag, 15. September 2009, 13.30 Uhr

RUBIN-SAPHIR-DIAMANT-RING UND OHRCLIPS.

Gelbgold 750.
Attraktives Ensemble, bestehend aus einem Cocktail-Ring, die gewölbte, floral durchbrochene Schauseite besetzt mit 1 Rubin und 1 Saphir, sowie ganz ausgefasst mit 2 Diamant-Baguette-Linien und zahlreichen Brillanten. Gr. 56. Entsprechend gearbeitete breite Halbcreolen, besetzt mit je 1 Rubin und je 1 Saphir, zahlreichen Diamant-Baguetten und Brillanten. Totalgewicht der Rubine ca. 3.60 ct, der Saphire ca. 3.15 ct und der Diamanten ca. 4.25 ct.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)