Lot 1031 - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr

PRUNK-SPIEGEL "A L'AIGLE",

spätes Louis XV, wohl Irland, 18./19. Jh.
Holz durchbrochen und ausserordentlich fein beschnitzt mit Adler, Frauenbüsten, Kartuschen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, durchbrochener und teils verspiegelter Rahmen mit markantem Adleraufsatz. H 195 cm, B 128 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 6 000 / 9 000

€ 5 610 / 8 410

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)