Lot 3718A - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

SPOERRI, DANIEL

(Galati/ Rumänien 1930 - lebt in Roveredo/ Italien)
Friedhofkranz. Les Tiroirs. 1982.
Holzkassette, verschiedene Materialien. In Plexiglaskiste.
Verso auf Tiroirboden signiert und datiert: Daniel macabu detto: Spoerri 1982.
49 x 49 x 10 cm.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)