Lot 1369 - A147 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 03. Dezember 2008, 10.00 Uhr
GLASSCHALE MIT MONTUR,
Restauration-Stil, wohl Russland.
Geschliffenes Glas, vergoldetes Messing und Bronze. Rechteckige Schale in durchbrochener Montur mit Fackeln, Girlanden und Tatzenfüssen. 28x19,5x12 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 1 020 (inkl. Aufgeld)