Lot 3528 - A148 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2009, 9.00 Uhr

CANTARINI, SIMONE (Pesaro 1612 - 1648 Verona).

Die Heilige Familie mit der Heiligen Elisabeth und dem Johannesknaben. Radierung, 13,7 x 18,7 cm. Bartsch 9. Mit Bleistift recto und verso alt bezeichnet: Reni Guido. - Späterer Abzug mit Rand um die Plattenkante. Sehr guter Erhaltungszustand. - Selten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)