Lot 3509 - A148 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2009, 9.00 Uhr
BRIENTZER SEE.-
Vue prise à Iseltwald aur le lac de Brientz peint d'aprés nature & gravé par H. Rieter. Altkol. Umrissradierung. 36,8 x 59 cm. In der Darstellung rechts unten mit der Feder in Braun alt bez. u. dat.: H: Rieter 1803. Echtgoldrahmung. - Gut erhalten.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 2 280 (inkl. Aufgeld)