Lot 3649 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr

HARTUNG, HANS

(Leipzig 1904 - 1989 Paris)
Komposition.
Lithographie VI /IX. Unten rechts signiert: Hartung. Darstellung 61 x 43 cm auf Vélin d'Arches 76 x 56 cm. Unten links Blindprägestempel des Verlegers Erker Presse St. Gallen. Papier verso etwas gebräunt, sonst guter Zustand.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)