Lot 3728 - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

NICHOLSON, BEN

(Denham/ Buckinghamshire 1894 - 1982 London)
Ohne Titel (Beige - Venetian Red) 1961.
Verso signiert, datiert und bezeichnet: Ben Nicholson 61, (beige-venetian red, top).
35,3 x 45,5 cm.

Provenienz: - Andre Emmerich Gallery, New York. - Galerie Liatowitsch, Basel. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 30 000 / 50 000

€ 28 040 / 46 730

Verkauft für CHF 62 400 (inkl. Aufgeld)