Lot 3724 - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

BISSIER, JULIUS

(Freiburg im Breisgau 1893 - 1965 Ascona)
17. Sept 60. 1960.
Eitempera auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Jules Bissier 17. Sept 60.
20 x 24 cm.

Das Werk ist im Archivio Bissier unter der Nummer "17.Sept. 60/Dia 16 L/Bildt.S.138" registriert. Provenienz: - Galerie Liatowitsch, Basel. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)