Lot 3234 - Z26 Impressionismus & Moderne - Freitag, 19. Juni 2009, 16.00 Uhr

ALEXANDRA EXTER

(Białystok 1882–1949 Fontenay-aux-Roses)
Don Juan - Kostümentwurf. 1929.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Alex Exter. Verso mit dem Sammlerstempel "Collection of Simon Lissim".
65 x 41 cm.

Provenienz: - Sammlung Simon Lissim, New York. - Galerie Liatowitsch, Basel. - Privatsammlung Schweiz (seit 1975).

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 000 / 15 000)

Verkauft für CHF 16 800