Lot 3231 - Z33 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2012, 16.00 Uhr

RUDOLF DIMAI

(Innsbruck 1899–1986 Salzburg)
Blick auf Salzburg. 1953.
Aquarell auf dickem Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Dimai 1953.
62 x 86 cm.

Provenienz: - Sammlung Marianne Hold, München / Schweiz. - Durch Erbschaft an den heutigen Eigentümer.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 660 (inkl. Aufgeld)