Lot 3023 - Z24 Schweizer Kunst - Freitag, 20. Juni 2008, 14.00 Uhr

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Gebirgslandschaft. 1871.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J. G. Steffan / 1871 / München.
127 x 100 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 000 / 35 000)

Verkauft für CHF 48 000