Lot 3847* - Z24 Impressionismus & Moderne - Montag, 30. Juni 2008, 16.00 Uhr

ALEXANDER SERGEJEVITCH NIKOLSKIJ

(Saratoew 1884–1953 Leningrad)
Porträt eines Mädchens. 1918.
Öl auf Leinwand.
Unten links kyrillisch signiert und datiert.
46,5 x 56,5 cm

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 8 400