Lot 2043 - A146 Schmuck - Dienstag, 16. September 2008, 14.00 Uhr

4 GOLD-EMAIL-ANHÄNGER, ENRICO SERAFINI, Florenz, 60er Jahre.

Gelbgold 750, 125g.
Sehr dekorative, massive Anhänger in Form von 4 verschiedenen, polychrom emaillierten Tarotkarten: XVIIII-il sole, VIIII-l'eremita, VII-il carro, I-il bagatto. Mit Wellenbändern guillochierte Rückseite. unsigniert. Je ca. 5,9 x 3,2 cm. Unsigniert.

Biographie Enrico Serafini, siehe Kat.Nr. 2035 Provenienz: Westschweizer Schlossbesitz

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)