Lot 1066 - A146 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. September 2008, 10.00 Uhr
MUSCHELBILD,
spätes Louis XV, wohl Sizilien, 18./19. Jh.
Darstellung eines üppigen Blumenstrausses in Henkelvase, seitlich 2 Säulen mit Posaunen spielenden Engeln, darüber grosser Baldachin mit Krone. In vergoldetem, profiliertem Rahmen, hinter Glas. Wenige Fehlstellen. H 47 cm, B 54 cm.
Provenienz: - Palazzo Serristori, Florenz. - Westschweizer Schlossbesitz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)