Lot 1077* - A146 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. September 2008, 10.00 Uhr
SPIEGEL,
Louis XV, Italien um 1760.
Holz durchbrochen und beschnitzt mit Kartuschen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit durchbrochenem Kartuschenaufsatz. Bestossungen. H 95 cm, B 77 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 5 280 (inkl. Aufgeld)