Lot 4881 - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

FOLGE VON FÜNF STÜHLEN UND EINEM FAUTEUIL

Regency, England, 19. Jh.
Mahagoni profiliert. Trapezförmiger Sitz auf gerader Zarge mit vorderen Säulen- und hinteren Säbelbeinen. Leicht eingezogene Rückenlehne mit X-Sprosse, das Fauteuil mit ausladenden Armlehnen auf Säulenstützen. Hellbeiger Stoffbezug mit geometrischem Muster.
Fauteuil 55 x 48 x 44 x 81 cm, Stühle 51 x 46 x 47 x 83 cm.

- Fehlstellen und Bestossungen

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)