Lot 3753* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

FIDA MAQBUL HUSAIN

(Pandharpur 1915–2011 London)
Greta Garbo. 1930.
Silbergelatineprint.
Unten rechts signiert: Hurrell. Unten links nummeriert: XIX/ XXIII.
50,5 x 41 cm.

Provenienz: - Fahey/Klein Gallery, Los Angeles.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)