Lot 1593 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr

OVALER KORB. London, 1903/04.

Mit Meistermarke.
Allseitig mit Gittern und Blüten durchbrochene Wandung. Ringsum mit Festons und Schleifen. Auf vier Muschelartigen Füssen. 26x17 cm. 830 g.

Provenienz: Aus dem Nachlass des Schwedischen Filmstars Zarah Leander.

CHF 1 400 / 2 200 | (€ 1 440 / 2 270)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)