Lot 1593 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr
OVALER KORB. London, 1903/04.
Mit Meistermarke.
Allseitig mit Gittern und Blüten durchbrochene Wandung. Ringsum mit Festons und Schleifen. Auf vier Muschelartigen Füssen. 26x17 cm. 830 g.
Provenienz: Aus dem Nachlass des Schwedischen Filmstars Zarah Leander.
CHF 1 400 / 2 200 | (€ 1 440 / 2 270)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)