Lot 1613 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr

KAFFEESERVICE. Hälsingborg (Schweden), 20. Jh.

Meistermarke C. Hoff.
Allseitig gehämmerte Wandung auf kurzem Standring. Glatter Deckel mit Holzknauf. Bestand: Kaffeekanne, Cremier und Sucrier. H Kanne 19 cm. Zus. 1180 g.

Provenienz: Aus dem Nachlass des Schwedischen Filmstars Zarah Leander.

CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)

Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)