Lot 1611 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr

SAUCIÈRE. Dänemark, Anfang 20. Jh.

Sterling. Meistermarke E Dragsted.
Allseitig glatt, breit gebaucht, beidseitig breite Tüllen. Geschwungener Elfenbeingriff. L 21 cm. H 6,5 cm.

Provenienz: Aus dem Nachlass des Schwedischen Filmstars Zarah Leander.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)