Lot 3416 - Z26 Grafik & Multiples - Freitag, 19. Juni 2009, 10.30 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Les toits. 1956.
Lithographie 8 / 75. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Auf Vélin 55 x 41 cm. Schöner, farbfrischer Abzug. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Chagall Lithographe, Bd. I, Nr. 163.

CHF 14 000 / 20 000 | (€ 14 430 / 20 620)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)