Lot 1640* - A146 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2008, 15.30 Uhr

JUNGE DAME MIT CUPIDO STATUETTE, Höchst, spätes 18.Jh.

Modell J. Melchior, als Rokokodame mit gepuderter Perücke und in pastellfarben staffiertem Kleid, einen Putto in ihren Händen betrachtend, auf flachem Grassockel. Unterglasurblaue Radmarke, Ritzmarke NZ 10 HM. H 18cm. Restauriert.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)