Lot 3604* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

DOVA, GIANNI

(Rom 1925 - 1991 Pisa)
Figura.
Öl auf Leinwand.
Unten gegen die Mitte hin signiert: Dova. Verso auf der Leinwand signiert und betitelt und mit Inventar-Nummer versehen: dova "figura" D/13/85. Zudem verso auf der Leinwand Stempel der Galerie Cafiso.
69,5 x 49,5 cm.

Provenienz: direkt vom Künstler erworben, seitdem in der selben Sammlung. Ausstellung: Cafiso, Galleria d' arte, Milano.

CHF 9 000 / 15 000

€ 8 410 / 14 020

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)