Lot 3604* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

GIANNI DOVA

(Rom 1925–1991 Pisa)
Figura.
Öl auf Leinwand.
Unten gegen die Mitte hin signiert: Dova. Verso auf der Leinwand signiert und betitelt und mit Inventar-Nummer versehen: dova "figura" D/13/85. Zudem verso auf der Leinwand Stempel der Galerie Cafiso.
69,5 x 49,5 cm.

Provenienz: direkt vom Künstler erworben, seitdem in der selben Sammlung. Ausstellung: Cafiso, Galleria d' arte, Milano.

CHF 9 000 / 15 000 | (€ 9 280 / 15 460)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)