Lot 2002 - A147 Schmuck - Dienstag, 02. Dezember 2008, 14.00 Uhr

BRILLANT-GOLD COLLIER UND BRACELET, CARTIER PANTHÈRE.

Weissgold 750.
Ref. N7010000 und N6010500, Modell Panthère Tyrana. Dekoratives, schlichtes Collier mit Backsteinmuster, die Schauseite verziert mit 48 Brillanten von zus. ca. 1.44 ct. signiert Cartier, Nr. 704700. L ca. 42 cm. Dazu passendes Bracelet mit 48 Brillanten von zus. ca. 1.44 ct, signiert Cartier, Nr. 662767. L ca. 15 cm, dazu 3 Verlängerungsglieder von zus. ca. 3 cm.

Mit Schmuckzertifikat, 1997 und Kopie der Versicherungsschätzung.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)