Lot 3432 - Z34 PostWar & Contemporary - Samstag, 22. Juni 2013, 16.00 Uhr

TURI SIMETI

(Alcamo/Sizilien 1929–lebt und arbeitet u.a. in Rio de Janeiro)
Quadrato su quadrato, piombo. 1970.
Blei auf Pavatex.
Verso signiert und datiert: Simeti 70.
22,8 x 22,5 cm.

Provenienz: Direkt beim Künstler erworben.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)