Lot 1003 - A146 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. September 2008, 10.00 Uhr

FRUCHTBARKEITSSYMBOL ALS GLÜCKSBRINGER,

in der Art der Renaissance, nach antiken Vorlagen, wohl Florenz, 19. Jh.
Bronze. Erigierter Penis mit seitlichen Flügeln und Tragring. L 11 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 600 / 1 000

€ 560 / 930

Verkauft für CHF 2 700 (inkl. Aufgeld)