Lot 3094 - Z25 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2008, 14.00 Uhr
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Wiesenstrauss in Vase. 1953.
Öl auf Papier auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich. 1953.
43 x 32 cm.
Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstgeschichte als eigenhändiges Werk von Adolf Dietrich registriert.
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)