Lot 1373* - A147 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 03. Dezember 2008, 10.00 Uhr

FÜNFTEILIGER TAFELAUFSATZ "AUX CHAMEAUX",

Restauration, Paris, 19. Jh.
Teils graviertes Silber, vergoldete Bronze und geschliffenes Glas. Bestehend aus 1 Zentralschale mit flötenförmiger Vase, 1 Paar grossen, dreiarmigen Schalenträgern mit Greifen- und Löwenköpfen sowie 1 Paar kleinen Schalen. Auf markanten, mit Kamelen beschmückten Dreisockeln. H max. 63 cm.

Provenienz: Aus einer europäischen Sammlung.

CHF 25 000 / 45 000 | (€ 25 770 / 46 390)

Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)