Lot 1022 - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr

KOMMODE,

Barock, Bern, 18. Jh.
Nussbaum und Wurzelmaser gefriest sowie mit Reserven und Filets eingelegt. Rechteckiger Korpus mit randprofiliertem, vorstehendem Blatt auf gewulstetem Sockel mit gequetschten Kugelfüssen. In der Mitte markant eingezogene Front mit 3 Schubladen. Bronzebeschläge und -hänger. 103x65x80 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)