Lot 1582* - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr
KARAFFE. Frankreich, Ende 19. Jh.
Meistermarke L & P.
Geschliffener Kristallbaluster in Silbermontierung. Teilvergoldet. Üppiger Rocaille- und Blattdekor über eingezogenem, vierpassigem Fuss, Klappdeckel und mehrfach geschwungener Henkel. H 32,2 cm.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)