Lot 3207* - Z26 Impressionismus & Moderne - Freitag, 19. Juni 2009, 16.00 Uhr
FRANÇOIS GALL
(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Marie-Lize ballerine, exercice de danse. Um 1976.
Buntstift und Gouache auf Papier.
Unten links signiert: F. Gall.
46 x 38,5 cm.
Mit einer Fotoexpertise von Marie-Lize Gall, Paris, 30. März 2009. Diese Arbeit wird zudem in den bei Marie-Lize Gall in Vorbereitung befindlichen Katalog der Werke F. Galls aufgenommen. Provenienz: Privatsammlung, New York.
CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)
Verkauft für CHF 4 320 (inkl. Aufgeld)