Lot 3336* - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag, 19. Juni 2009, 16.30 Uhr
JAMES BROWN
(Los Angeles 1951–2020 Mérida, Mexiko)
Gold. 1991.
Tempera auf vergoldeter Holzplatte parkettiert.
Verso auf Holzleiste signiert und datiert: james brown 1991 New York.
35,5 x 47 cm.
Provenienz: - Andres Tornberg Gallery, Lund. - Galerie Lelong, Paris. - A.R. White Church, Boston.
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)