Lot 3440 - Z26 Grafik & Multiples - Freitag, 19. Juni 2009, 10.30 Uhr

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Wien 1928–2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 vor Brisbane)
Regentropfenzähler
Lithographie, Serigraphie und Metallfolienprägung 57 / 247. Unten rechts signiert und datiert: Hundertwasser 7.2.1981. Darstellung randabfallend 56 x 76 cm auf Bütten. Farbvariante Bart grün, Kragen blau. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Koschatzky Nr. 80.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)