Lot 3423 - Z26 Grafik & Multiples - Freitag, 19. Juni 2009, 10.30 Uhr

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Ethernité. 1971.
Radierung und Aquatinta 26 / 100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Platte 30,2 x 18,5 cm auf Vélin de Lana. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Spies Leppien Nr. 205.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)