Lot 3269 - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag, 19. Juni 2009, 16.30 Uhr

BOTT, FRANCIS

(Frankfurt am Main 1904 - 1998 Paris)
Composition. 1957.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Francis Bott 57.
46 x 55 cm.

Provenienz: - Galleria Henze, Campione d'Italia (Lugano) (verso mit dem Etikett). - Galerie Regio, March-Hugstetten (verso mit dem Stempel). Literatur: - Wolfgang Henze. Francis Bott: Das Gesamtwerk, Stuttgart/Zürich 1988, S. 133, 424 (mit Farbabb.).

CHF 13 000 / 15 000

€ 12 150 / 14 020

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)