Lot 1591 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr
JARDINIÈRE. Paris, um 1900.
Mit verschlagener Meistermarke.
Bootförmig mit konvexen Seitenkartuschen, auf vier durchbrochenen Volutenfüssen. Getriebener Blütendekor mit plastischen Blütenköpfen und detailreich geaarbeiteten Blatthenkeln an den zugespitzten Enden. Messingeinsatz. L 50 cm. 1830 g (ohne Einsatz).
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)