Lot 3627* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

LEWITT, SOL

(Heartford/ Connecticut 1928 - 2007 New York)
R 586 Basel.
Collage.
Unten mittig signiert und betitelt: Sol LeWitt R 586 Basel.
21,8 x 21,8 cm.

Provenienz: - Galerie Annemarie Verna, Zürich. - Privatsammlung, Schweiz .

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)