Lot 3731* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

CHADWICK, LYNN

(London 1914 - 2003 Stroud/ Gloucestershire)
Three Watchers. 1976.
Bronze mit dunkler Patina, teilweise poliert.
Exemplar 3/20.
Höhe je 5 cm.

Mit einer Fotobestätigung des Künstlers, auf dieser ist die Archivierung des Werkes unter der Nummer 738 bestätigt. Provenienz: - Galleri Aeblegarden, Holter, Dänemark. - Privatsammlung, Amsterdam.

CHF 10 000 / 12 000

€ 9 350 / 11 210

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)