Lot 3402 - Z26 Grafik & Multiples - Freitag, 19. Juni 2009, 10.30 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Apfelernte. 1957.
Lithographie mit Sinnspruch. Unten rechts signiert: C. Amiet. Unten links im Stein monogrammiert: CA. Darstellung 33,5 x 23 cm auf Vélin 36 x 25,5 cm. Beigelegt: Lithographie. Jahresgabe 1955 mit Sinnspruch. Handsigniert. ***Retour A4***

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)