Lot 3630 - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

THÉO TOBIASSE

(Palästina 1927–lebt und arbeitet in Israel und Paris)
Paris et la dame aux cheveux rouges. 1977.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Theo Tobiasse 77. Unten rechts betitelt: Paris et la dame aux cheveux rouges.
74 x 91,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)