Lot 3630 - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

TOBIASSE, THEO

(Palästina 1927 - lebt und arbeitet in Israel / Paris)
Paris et la dame aux cheveux rouges. 1977.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Theo Tobiasse 77. Unten rechts betitelt: Paris et la dame aux cheveux rouges.
74 x 91,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 20 000 / 30 000

€ 18 690 / 28 040

Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)