Lot 1584 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr
KLEINER VERMEIL-KOVSCH. Russland, Ende 19. Jh.
Gemarkt.
Glatt gebauchte Rundform auf eingezogenem Fuss. Mit plattem, geschweiftem Henkel. Transluzider Dekor aus farbigen Glaseinlagen: Geometrisch-floral bis hin zu stilisierten Drachen. D 6 cm. H 3,5 cm. 30 g.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 4 080 (inkl. Aufgeld)